Состоялось 29-е заседание Коллегии КСП

Татьяна Ипатова 3 декабря провела очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области.

Аудитор Наталья Волкова представила вниманию коллег заключение по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках национального проекта «Здравоохранение» за 9 месяцев 2020 года». В соответствии с требованиями законодательства утвержденный документ направляется в адрес Законодательного Собрания и Губернатора Тверской области.

В региональное Министерство здравоохранения решено направить заключение с перечнем рекомендаций, разработанных по итогам мониторинга и направленных на достижение целей и показателей проектов в сфере здравоохранения. При планировании региональных проектов на 2021 и последующие годы предложено проанализировать мероприятия, включенные в паспорта проектов, на предмет их эффективности, достаточности и необходимости, а также оценить вклад мероприятий в достижение поставленных целей и предусмотренных показателей. По итогам этого анализа из паспортов рекомендовано исключить мероприятия, не оказывающие влияние на достижение целей и показателей, а также уточнить плановые значения целевых показателей на 2021 и последующие годы с учетом фактического уровня их исполнения.

В рамках рассмотрения результатов претензионной работы принято решение о снятии с контроля представления, внесенного в адрес Комитета по делам культуры Тверской области по результатам внешней проверки бюджетной отчетности за 2019 год. Комитетом проведена работа по устранению выявленных нарушений и недостатков и предупреждению их в дальнейшей деятельности.