Состоялось 22-е заседание Коллегии КСП

2020-25-09 1Коллегией Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой подведены итоги пяти экспертно-аналитических мероприятий.

Рассмотрены и утверждены заключения по результатам мониторингов реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за первое полугодие 2020 года. Итоговые документы были представлены аудитором Надеждой Губановой. Заключения по результатам экспертно-аналитических мероприятий решено направить в адрес Законодательного Собрания, губернатора и региональных органов исполнительной власти, которым даны рекомендации по устранению замечаний.

Аудитор КСП Наталья Волкова доложила об итогах проведенных мониторингов реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках нацпроектов «Культура» и «Здравоохранение» за первое полугодие этого года. Утвержденные заключения будут направлены в областной парламент, губернатору, а также руководителям проанализированных региональных проектов с предложениями принять меры по устранению выявленных недостатков и достижению целевых показателей.

На этом же заседании члены Коллегии утвердили программу проведения контрольного мероприятия по вопросу использования бюджетных средств, направленных на техническую и технологическую модернизацию объектов агропромышленного комплекса, обновление парка сельскохозяйственной техники. Проверка пройдет в соответствии с планом деятельности КСП в III–IV кварталах под руководством аудитора Надежды Губановой.