Профилактика — залог безопасности

2020-12-08 1В августе в регионе стартовала масштабная кампания по профилактике детского травматизма. Правительством Тверской области разработан комплексный план мероприятий, направленный на формирование у детей навыков безопасного поведения.

В план вошли такие профилактические мероприятия, как «Родительский патруль», «Внимание – дети!», «Безопасность на воде» и ряд других, размещение стендов, баннеров, видеороликов, информационных материалов о правилах поведения на дорогах и воде, правилах обращения с огнём. Запланированы лектории, классные часы, уроки безопасности, практические занятия для детей.

Исполнителями регионального плана определены отраслевые министерства, Главное управление МЧС России по Тверской области, региональное УМВД, ГИБДД, местные власти. Задача всех структур — объединить усилия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, несчастных случаев на воде, бытовых происшествий.

Всем родителям настоятельно рекомендовано не оставлять детей без присмотра. Внимательное и чуткое отношение к детям — прежде всего!