Победе – 75!

2020-08-05 1Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с поистине всенародным праздником – Днём Победы!

Девятое мая 1945 года. Эта священная дата отзывается в наших сердцах и светлой радостью за Отечество, и щемящей болью потерь. Время неумолимо идёт вперёд, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась победа нашим дедам и прадедам. Действительно, «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой, и глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят». Мы бережно храним каждую крупицу правды о тяжёлых испытаниях военных лет, которые унесли столько жизней, о беспримерном мужестве и героизме тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и в партизанских отрядах, кто спасал больных и раненых, кто днями и ночами трудился в тылу и восстанавливал страну в послевоенные годы.

Низкий поклон поколению победителей, защитивших родную землю и сокрушивших фашизм! Благодаря вашей стойкости и силе духа у нас есть возможность жить, созидать, мечтать, радоваться детям и внукам.

От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой! С праздником!

Председатель
Контрольно-счетной палаты
Тверской области
Т.В. Ипатова