Рассмотрены вопросы классификации нарушений

2020-30-04 130 апреля состоялась видеоконференция по теме «Практика применения Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита. О классификации нарушений в сфере осуществления государственных закупок на примерах нарушений, выявлявшихся направлениями деятельности Счетной палаты Российской Федерации».

В мероприятии, организованном Счетной палатой России, приняли участие региональные контрольно-счетные органы, в том числе КСП Тверской области.

Сотрудники Департамента исследований и методологии аппарата Счетной палаты обменялись опытом с коллегами из регионов. Были приведены конкретные примеры нарушений, выявляемых инспекторским составом СП РФ и отраженных в итогах контрольных мероприятий.

2020-30-04 2Наибольшее внимание организаторы семинара уделили актуальным проблемам классификации нарушений и ответам на вопросы, поступившие от контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации. Позиция по кодам Классификатора была сформирована и высказана сотрудниками Счетной палаты с учетом существующей практики выявления и отражения нарушений.

В ходе обсуждения заявленной темы прозвучали предложения по совершенствованию Классификатора нарушений, которые в скором времени будут рассмотрены специально созданной рабочей группой Счетной палаты.