Благодарность за плодотворный труд

2020-20-04 1Главный инспектор отдела контроля за формированием и исполнением местных бюджетов КСП Тверской области Елена Горячая отмечена благодарственным письмом Главного федерального инспектора по Тверской области Игоря Жукова.

Благодарность объявлена за многолетнюю плодотворную работу, высокие профессиональные успехи в сфере внешнего государственного финансового контроля.

Елена Викторовна трудится в Контрольно-счетной палате с мая 2005 года. За эти годы прошла путь от консультанта до главного инспектора. Её опыт и профессионализм, помноженные на умение анализировать и убеждать, снискали искреннее уважение и заслуженный авторитет.

В настоящее время Елена Горячая работает по направлению контрольной и экспертно-аналитической деятельности в сфере ЖКХ, межбюджетных трансфертов общего характера, внешнего аудита местных бюджетов. В 2019 году под её руководством проведена проверка использования средств областного бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив в Тверской области, по итогам которой выработаны предложения по совершенствованию механизмов реализации действующих программ. По результатам проверки соблюдения законодательства при осуществлении бюджетного процесса в городе Твери, прошедшей с участием главного инспектора Елены Горячей, были установлены нарушения бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе и бухгалтерском учете. Органами местного самоуправления в рамках реализации представления КСП по итогам проверки проведена работа по устранению выявленных нарушений, внесены изменения в муниципальные правовые акты в сфере благоустройства и дорожного хозяйства города Твери.

Коллектив Контрольно-счетной палаты поздравляет коллегу с заслуженной наградой, желает ей крепкого здоровья и успехов в дальнейшей работе.