Состоялось заседание Коллегии КСП

2020-20-01 1Повестка заседания Коллегии, которое прошло 20 января в Контрольно-счетной палате Тверской области, содержала семь вопросов.

В числе первых утверждены программы проведения трёх контрольных мероприятий. В частности, это проверка соблюдения законодательства при осуществлении расходов на исполнение отдельных публичных обязательств Тверской области региональным Министерством социальной защиты населения и двумя подведомственными казенными учреждениями, которая пройдет под руководством аудитора Натальи Казалинской. Программу проверки реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» представил вниманию коллег аудитор Александр Устинов. Еще одна проверка, программу которой подготовила аудитор Надежда Яковлева, коснётся эффективности управления и распоряжения недвижимым государственным имуществом Тверской области, находящимся в казне Тверской области. Данные контрольные мероприятия предусмотрены планом деятельности КСП со сроком проведения в первом полугодии 2020 года.

На этом же заседании рассмотрены результаты реализации представлений по итогам трёх контрольных мероприятий, проведенных в прошлом году. Принято решение о снятии с контроля представлений, направленных по итогам проверок бюджетной отчетности Комитета по делам культуры и Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области. Представление, внесенное в адрес регионального Министерства имущественных и земельных отношений по результатам оценки эффективности управления государственным имуществом в виде пакета акций АО «Региональная газовая компания» и АО «Инженерно-инвестиционная компания», решено оставить на контроле.

В завершение Коллегия утвердила Методические рекомендации по проведению проверки годового отчета об исполнении местного бюджета в соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Ранее документ был разработан и рекомендован к принятию Методическим советом Контрольно-счетной палаты.