12 декабря состоится расширенное заседание Коллегии КСП

Совершенствование результативности работы контрольно-счетных органов муниципальных образований Тверской области в части реализации установленных полномочий станет темой расширенного заседания Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области с участием руководителей муниципальных контрольно-счетных органов.

С информацией по заявленной повестке выступят представители Законодательного Собрания Тверской области, регионального Управления Федерального казначейства, Министерства финансов, Министерства по делам территориальных образований, Контрольно-счетной палаты области.

Мероприятие нацелено на повышение профессиональных компетенций сотрудников МКСО, необходимых для эффективной реализации всего спектра возложенных на них полномочий. При этом упор будет сделан на практической части, в том числе на квалификации нарушений, составлении протоколов об административных правонарушениях. В рамках обмена опытом сотрудники экспертно-правового отдела КСП области проведут для представителей муниципальных контрольно-счетных органов практическое занятие по составлению протоколов об административных правонарушениях.

Справка:

На уровне тверского региона внешний государственный и муниципальный финансовый контроль осуществляют Контрольно-счетная палата Тверской области и контрольно-счетные органы муниципальных образований. К настоящему времени в муниципальных образованиях Тверской области создано 42 КСО, 19 из них обладают статусом юридического лица. 37 МКСО входят в состав Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Тверской области – совещательного органа, деятельность которого направлена на укрепление системы государственного и муниципального финансового контроля в регионе.