Коллегия КСП информирует о принятых решениях

2019-21-11 2Председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова 21 ноября провела очередное, 29-е заседание Коллегии.

В Контрольно-счетной палате продолжается экспертиза проекта закона об областном бюджете на ближайшие три года. Подготовлено заключение о соответствии документов и материалов, представленных с проектом закона об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, требованиям закона «О бюджетном процессе в Тверской области». Документ рассмотрен на очередном заседании Коллегии.

Согласно выводам КСП, объем представленных с законопроектом документов и материалов в основном соответствует перечню, установленному требованиями Бюджетного кодекса и регионального закона о бюджетном процессе. Вместе с тем имеются замечания, для устранения которых областному Правительству будет предложено обеспечить утверждение региональных государственных программ, планируемых к реализации начиная с 2020 года, а также представить обоснования необходимости включения в проект адресной инвестиционной программы ряда объектов капитального строительства.

Итоговый документ с выводами и предложениями Контрольно-счетной палаты утвержден решением коллегиального органа и направлен в адрес Законодательного Собрания Тверской области.