Видеоконференция Счетной палаты

2019-24-10 1В целях обсуждения основных подходов к проверке реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Счетная палата России 24 октября провела обучающий семинар для региональных контрольно-счетных органов.

От КСП Тверской области в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи участвовали аудитор Надежда Губанова, руководитель и сотрудники отдела контроля расходов № 2.

Директор Департамента аудита транспорта и международного сотрудничества Счетной палаты РФ Олег Чернявский представил информацию о национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подробно остановился на вопросах контроля за реализацией мероприятий нацпроекта в целом и региональных проектов в частности.

«При осуществлении контрольных полномочий важно наладить взаимодействие со всеми участниками нацпроекта, в том числе с региональными проектными офисами, органами управления дорожного хозяйства, непосредственными заказчиками работ, подрядчиками, — отметил Олег Чернявский, обращаясь к коллегам из регионов. — Такое взаимодействие позволит своевременно установить наличие системных проблем, рисков и слабых мест, возникающих при реализации нацпроекта и требующих принятия оперативных управленческих решений, в том числе связанных с необходимостью уточнения целевых показателей, мероприятий и задач региональных проектов».