Обучающий семинар

2019-26-6 1Счетной палатой России совместно с комиссией Совета контрольно-счетных органов при СП РФ по вопросам профессионального развития сотрудников КСО проведен обучающий семинар для председателей, аудиторов и инспекторов контрольно-счетных палат. От Тверской области в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи участвовали представители КСП региона, города Твери и Калининского района.

2019-26-6 2Наибольшее внимание в ходе семинара было уделено обсуждению основных нарушений и недостатков в формировании, выполнении и финансовом обеспечении выполнения государственного задания. Сотрудники федеральной Счетной палаты, КСП Краснодарского края и Мурманской области поделились с коллегами опытом предупреждения и выявления такого рода нарушений, своими подходами к данной работе с приведением конкретных примеров из практики.

2019-26-6 3В продолжение темы была рассмотрена классификация нарушений при формировании, финансовом обеспечении выполнения государственного (муниципального) задания с использованием Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита. Департаментом исследований и методологии Счетной палаты России был представлен содержательный доклад по классификации нарушений в обсуждаемой сфере.

Кроме того, на обучающем семинаре в выступлениях представителей федеральной Счетной палаты и КСП Ростовской области были затронуты вопросы контроля формирования и реализации инвестиционных программ и проектов.