Ветеранам — почёт и уважение

2019-07-5 18 мая сотрудники КСП Тверской области посетили стационарное отделение для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Кашинского городского округа. Поводом для встречи послужил предстоящий праздник, объединяющий общей памятью, болью и радостью.

Проходят годы, всё меньше остаётся тех, кто пережил страшную войну 1941–1945 годов, всё тише звон орденов и медалей. Сегодня среди двадцати трех постояльцев стационарного отделения в деревне Маслятке — двое участников Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, ветераны труда. Каждому оказывается почёт, уважение и поддержка.

В канун Дня Победы в адрес ветеранов звучали самые тёплые и сердечные поздравления, пожелания здоровья, добра и благополучия.

2019-07-5 2Встреча продолжилась выступлениями ансамблей «Сударушка» и «Наигрыш», прибывших из Дома культуры Кашинского городского округа. Проникновенные стихи, народные мотивы, всеми любимые песни, начиная от пробуждающей самые светлые чувства «Катюши» и заканчивая пронзительными строками из репертуара Владимира Семёновича Высоцкого. А ещё были задорные частушки и даже цыганочка с выходом по просьбе одного из ветеранов.

Впереди — новые дни, знаменательные даты. Поэтому, когда пришел час расставания, из уст звучало «До скорой встречи», «Приезжайте к нам ещё», а гости, в свою очередь, не уставали искренне благодарить ветеранов за подаренное счастье жить под мирным небом.