Заключение об исполнении бюджета ТФОМС направлено в Законодательное Собрание

2018-12-11 111 декабря состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты под председательством Татьяны Ипатовой. Центральным вопросом стало исполнение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области за 9 месяцев 2018 года.

Заключение об исполнении бюджета ТФОМС подготовлено на основании оперативного отчета Фонда за январь – сентябрь этого года, представленного в Контрольно-счетную палату. Документ, утвержденный решением Коллегии, будет направлен в адрес Законодательного Собрания и Губернатора Тверской области в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Следующим пунктом повестки было утверждение заключения КСП на законопроект о внесении изменений в закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Заключение с выводами Контрольно-счетной палаты по итогам проведенной финансово-экономической экспертизы решено направить в региональный парламент. Поправки в действующую редакцию бюджета ТФОМС запланированы к рассмотрению в Законодательном Собрании на ближайшем пленарном заседании.