Состоялось 28-е заседание Коллегии КСП

2018-11-30 1Коллегия Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой 30 ноября рассмотрела три вопроса.

Решением коллегиального органа утверждено заключение КСП об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2018 года. С сообщением об основных выводах проведенной экспертизы выступила заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Елена Тузова. Документ будет направлен в адрес Законодательного Собрания и Губернатора Тверской области в соответствии с требованиями действующего законодательства.

На этом же заседании аудитор КСП Надежда Губанова доложила об итогах проверки полноты устранения выявленных нарушений по результатам контрольного мероприятия, проведенного в 2017 году, по вопросу формирования госзадания и использования бюджетных средств на выполнение государственных работ в области лесного хозяйства в части воспроизводства и защиты лесов. Утвержденный отчет решено направить в Законодательное Собрание и Губернатору Тверской области. О результатах проверки будут проинформированы Министерство финансов, Министерство лесного хозяйства Тверской области и региональная прокуратура.

Члены Коллегии также рассмотрели результаты проверки годовых отчетов об исполнении местных бюджетов муниципальных образований за 2017 год в соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации. С докладом по итогам контрольного мероприятия выступил аудитор Александр Устинов. По результатам рассмотрения вопроса Коллегия приняла решение утвердить отчет и направить его в адрес Законодательного Собрания и Губернатора Тверской области. Кроме того, по итогам проверки в региональное Министерство финансов будет направлено информационное письмо.