Аудитор КСП Наталья Волкова приняла участие в работе комитета по социальной политике

2018-11-19 119 ноября в региональном парламенте постоянный комитет по социальной политике под председательством Артура Бабушкина рассмотрел законопроект о внесении изменений в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на будущий год и на плановый период.

Законопроект «О внесении изменений в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Тверской области медицинской помощи на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов» направлен на улучшение доступности и качества оказания медицинской помощи населению тверского региона. Проектом закона предусмотрено увеличение стоимости Территориальной программы на этот год на 2,2 млн руб. (на 0,01%) за счет средств областного бюджета. В соответствии с предложенными коррективами произойдет увеличение подушевого норматива финансирования Территориальной программы в 2018 году, норматива объема высокотехнологичной медицинской помощи на одно застрахованное лицо за счет средств обязательного медицинского страхования и объема высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой за счет средств ОМС. Комитет рекомендовал Законодательному Собранию принять представленный проект закона в двух чтениях с учетом таблицы поправок, в которой учтены замечания и предложения, изложенные в заключениях правового управления аппарата регионального парламента и Контрольно-счетной палаты Тверской области.

По итогам рассмотрения законопроекта «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» с учетом заключений, поступивших от правового управления аппарата Законодательного Собрания и КСП области, комитетом также была сформирована таблица поправок. Решением комитета по социальной политике региональному парламенту рекомендовано принять проект закона и направить решение в комитет по бюджету и налогам для дальнейшего рассмотрения. Заседание постоянного комитета по бюджету и налогам запланировано на вторник, 20 ноября.