Рассмотрены актуальные вопросы применения Классификатора нарушений

2018-09-28 1Счетная палата России 28 сентября провела видеоконференцию для контрольно-счетных органов по актуальным вопросам применения Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита. От Тверской области в мероприятии участвовали региональная КСП, Контрольно-счетные палаты Твери и Калининского района.

Классификатор нарушений, одобренный Советом контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ в декабре 2014 года и применяемый с 2015 года как информационно-справочный документ, призван обеспечить единство квалификации нарушений, выявляемых в ходе аудита, и единообразие их отражения в отчетах федеральной Счетной палаты, региональных и муниципальных контрольно-счетных органов.

На видеоконференции детально рассмотрены вопросы, возникающие в процессе практической работы с Классификатором на местах. Отдельное внимание уделено планируемым изменениям в документе с учетом предложений, которые поступили от федеральной Счетной палаты, Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате по вопросам методологии, региональных контрольно-счетных органов. Среди них также предложения о включении дополнительных позиций Классификатора, отражающих новации бюджетного законодательства.