Коллегия КСП информирует о принятых решениях

2018-04-02 1Состоялось 8-e заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой.

Коллегия утвердила отчет о результатах контрольного мероприятия по вопросу использования средств областного бюджета, выделенных на оказание паллиативной медицинской помощи. С сообщением выступила аудитор Наталья Волкова. Принято решение о направлении отчета в Законодательное Собрание, Губернатору Тверской области, а также в региональную прокуратуру. В адрес областного Министерства здравоохранения будет внесено представление об устранении выявленных нарушений и недостатков, в котором в том числе предложено разработать и внести в областное Правительство проект нормативного правового акта об утверждении концепции развития паллиативной медицинской помощи на территории региона и плана мероприятий по ее реализации. Кроме того, по итогам проверки будет внесено представление в адрес ГБУЗ «Лихославльская ЦРБ» с перечнем рекомендаций о принятии мер по устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшем. В адрес заместителя председателя Правительства Тверской области, отвечающего за вопросы формирования финансовой, бюджетной и кредитной политики, направляется информационное письмо с предложением рассмотреть вопрос о необходимости устранить недостатки правового регулирования процессов формирования госзаданий. Информационное письмо будет направлено также руководителю ГБУЗ «Тверской областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» с предложением принять меры по организации палилативной помощи больным ВИЧ-инфекцией на территории Тверской области.

В ходе заседания Коллегии рассмотрена информация о решениях и мерах, принятых объектами проверок при реализации пяти представлений КСП. В результате сняты с контроля представления, направленные:

- по итогам проверки бюджетной отчетности Министерства финансов Тверской области;

- в адрес областного Министерства социальной защиты населения и ГБУ «Трояновский сельский психоневрологический интернат» по результатам контрольного мероприятия по вопросу формирования доходов, поступающих от оказания платных услуг государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Министерству социальной защиты населения Тверской области;

- в адрес регионального Министерства имущественных и земельных отношений по результатам проверки исполнения Прогнозного плана приватизации государственного имущества Тверской области на 2014–2016 годы, а также по итогам контрольного мероприятия по вопросу обеспечения учета, сохранности и эффективности использования государственного имущества, находящегося в оперативном управлении государственных учреждений культуры Тверской области, подведомственных региональному Комитету по делам культуры.