О решениях Коллегии Контрольно-счетной палаты

В Контрольно-счетной палате Тверской области прошло очередное заседание Коллегии под председательством Татьяны Ипатовой. Повестка включала вопросы, касающиеся подготовки к контрольному мероприятию и реализации представлений по итогам проведенных обследований.

Коллегия рассмотрела и утвердила программу проведения контрольного мероприятия по вопросу использования бюджетных средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий подпрограммы «Развитие подотрасли растениеводства» государственной программы «Сельское хозяйство Тверской области». Программу представила аудитор КСП Надежда Губанова.

По итогам рассмотрения второго вопроса повестки принято решение снять с контроля исполнение представления по итогам обследования, проведенного в 2017 году по отдельным вопросам финансово-хозяйственной деятельности МБОУ СОШ д. Вахонино Конаковского района Тверской области, финансовое обеспечение которых осуществляется с использованием средств областного бюджета. Кроме того, решено снять с контроля исполнение представления по результатам обследования по вопросу использования средств областного бюджета на реализацию закона Тверской области от 29.12.2004 № 85-ЗО «О государственной социальной помощи в Тверской области» за 2016 год. При этом в решении значится обеспечение дальнейшего мониторинга в части внесения в установленном порядке изменений в постановление Правительства Тверской области от 15.10.2013 № 486-пп «Об утверждении Порядка назначения и оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта в Тверской области».