Состоялось заседание Методического совета КСП

В Контрольно-счетной палате Тверской области продолжается работа по совершенствованию стандартов внешнего государственного финансового контроля, применяемых в практической деятельности КСП.

Январское заседание Методического совета под председательством Елены Тузовой началось с рассмотрения новой редакции Стандарта организации и проведения внешней проверки годового отчета об исполнении областного бюджета. Изменения, подготовленные членами Методсовета, были одобрены с учетом всех поступивших предложений. Обновленная редакция документа будет включена в повестку следующего заседания Коллегии КСП.

Наряду с этим получил одобрение внесенный на рассмотрение Методического совета Стандарт организации деятельности Контрольно-счетной палаты «Порядок проведения совместных и параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий». Документ разработан в соответствии с требованиями действующего законодательства и общими требованиями к стандартам внешнего государственного и муниципального контроля, утвержденными Коллегией федеральной Счетной палаты. При его подготовке за основу был взят Стандарт Счетной палаты РФ «Организация взаимодействия Счетной палаты Российской Федерации с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, в том числе при проведении совместных и параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий».