Совместное заседание Президиума и Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате России

2017-12-15 114 декабря в Москве состоялось заседание Президиума и Совета контрольно-счетных органов (СКСО) при Счетной палате России под председательством Татьяны Голиковой. От КСП Тверской области в мероприятии участвовала председатель Татьяна Ипатова.

Участники совместного заседания одобрили предложения по внесению изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», рассмотрели вопросы методологического обеспечения работы контрольно-счетных палат. Также были подведены итоги деятельности постоянных комиссий Совета и отделений Совета в федеральных округах, определен план работы СКСО на 2018 год.

2017-12-15 2Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова призвала коллег из регионов общими усилиями совершенствовать систему внешнего государственного финансового аудита и повышать качество проверок в регионах. Особое внимание, в частности, было обращено на необходимость придерживаться единых подходов по вопросам планирования, проведения и учета результатов контрольных мероприятий. На следующий год в рамках деятельности Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате России запланирована системная работа по данному направлению.