КСП Тверской области приняла участие в видеоконференции

2017-09-06 16 сентября Счетная палата России в формате видеоконференции провела рабочее совещание, посвященное организации в 2018 году экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей».

В совещании, прошедшем под руководством аудитора Счетной палаты Татьяны Блиновой, приняли участие представители контрольно-счетных органов 76 субъектов Российской Федерации, включая Тверскую область.

В своем выступлении аудитор федеральной Счетной палаты осветила основные вопросы и задачи экспертно-аналитического мероприятия, рассказала о взаимодействии с региональными контрольно-счетными органами при его проведении. Аудиторам предстоит проанализировать и оценить соблюдение объектами экспертно-аналитического мероприятия требований нормативных правовых и ведомственных актов в процессе финансирования, материально-технического и иного обеспечения деятельности мировых судей. Мероприятие также нацелено на анализ и оценку достаточности ресурсного обеспечения деятельности мировой юстиции, анализ соблюдения порядка учета, пользования и распоряжения имуществом для осуществления правосудия мировыми судьями.

Участники совещания обсудили сроки проведения экспертно-аналитического мероприятия, а также заслушали представителей Счетных палат Оренбургской области и Республики Татарстан, которые рассказали о результатах ранее проведенных проверок по рассматриваемой теме.