Время новых знаний

2017-09-01 1Председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова поздравила студентов первого курса юридического факультета ТвГУ с Днем знаний.

1 сентября на юридическом факультете Тверского государственного университета состоялось торжественное собрание первокурсников. В традиционной церемонии приняли участие руководители университета, УМВД России по Тверской области, региональной прокуратуры, областного суда, Избирательной комиссии, КСП и Нотариальной палаты Тверской области.

Председатель Контрольно-счетной палаты вручила памятки первокурсника и студенческие билеты молодым юристам, пожелав им успехов на пути к новым знаниям.

2017-09-01 2— Впереди у вас годы серьезной учебы, интересной студенческой жизни, и они, наверняка, будут незабываемыми, — обратилась к первокурсникам председатель КСП. — Вы поступили в университет, а значит, в вас уже есть умение ставить перед собой цель и достигать её. Есть такое выражение: «Корабль не тонет, когда он в воде; он тонет тогда, когда вода в нём». Поэтому всегда помните: то, что происходит внутри вас, гораздо важнее того, что происходит вокруг вас. Очень многое зависит от ваших внутренних качеств, умений, настроя и отношения к происходящему. И это именно то, что вам нужно беречь и развивать. Это, прежде всего, человечность, уважительное отношение к людям, умение учиться и оставаться человеком в любых ситуациях. Надейтесь на себя и развивайте в себе всё то лучшее, что есть в вас изначально. Успехов и удачи каждому из вас!